Presidente Braulio França

Presidente Braulio França
Federação Paulista de Culturismo, Fitness e Bodyfitness

quarta-feira, 11 de abril de 2018

Lista Oficial dos atletas paulistas que disputarão o Arnold 2018

LISTA OFICIAL – ARNOLD CLASSIC 2018


1ADRIANA AMARAL DOS SANTOS
2ADRIANA TIGRE DE ALMEIDA
3ALAN FELIPE COSTA
4ALESSANDRA M. GUSMAN
5ALESSANDRA SALES DE CARVALHO
6ALEXANDRE CARDOSO XAVIER BRESCANSIN
7ALEXANDRE ROSSI
8ALINE SOARES DE OLIVEIRA HIRTH
9ANDERSON PEREIRA FERREIRA SOUZA FILHO
10ANISSA MEIRA COSTA
11BEATRIZ MONACO BORGIA
12BRUNA ARANTES MAGRI
13BRUNO MARTIN MOLLICA
14BRUNO ROCHA DE QUEROZ SILVA
15CAIO FERNANDO VIGAS BONFIM
16CAIQUE MEIRELLES
17CARLOS EDUARDO CARIATI VANZELA
18CESAR BRUNO ALVES DE OLIVEIRA
19CHRISTIAN FRANCO FIGUEIREDO
20CLAUDIA GENTIL
21CLAUDIA MANZINI DE OLIVEIRA SANTOS
22DANILA CAROLINE FERRAZ PEREIRA
23DAVID MASCHETI
24DAYANE ROMÃO DOS SANTOS
25DIEGO FREITAS FERREIRA
26DIEGO RODRIGO SANTANA DA SILVA
27DIOGO DE LIMA SILVESTRI
28DIOGO VINICIUS NARUTO
29EDSON ALBERTO DE LIMA FILHO
30EDSON LOPES DE ARAÚJO
31EDVALDO SANTOS ROCHA JÚNIOR
32ELIANE GREGGIO
33ELIANE SOLANGE ROCHA
34ELIANE VITTA
35ELOISA MOREIRA PEREGO
36FABIANA DA SILVA LOPES
37FABIANO SILVA BATISTA
38FÁBIO CAMPOS
39FÁBIO LUIS MANCA DE CAMPOS
40FABIOLA ALINE GROCHOSKI DI LORENZO
41FABRICIO DAINEZ CAPPELLANI
42FELIPE DE OLIVEIRA
43FELIPE SOUZA
44FERNANDA BESERRA MOLINA
45GABRIEL VAZ BUENO
46GABRIELA MIRANDA
47GABRIELE ANDRILLI AVANÇO
48GIANA BALESTRO POLETTI
49GIOVANA DE SOUZA CASTRO
50GIOVANNA LONGOBARDI ASQUINI DA COSTA
51GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS
52GUILHERME TREMENTOZA GONZALEZ
53GUSTAVO BONATTO DE LIMA
54GUSTAVO MOLLICA NETO
55HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
56HENRIQUE LINHARES DOS SANTOS
57HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL
58HUGO EITI YANAGIHARA
59HUGO MONSANTO
60ILARIO GAMA DE ANDRADE
61ISABELA STRINGARI DE BORBA
62JOHN OBINNA OKOH
63JOSEMIRO BRITO DE LUCENA
64KAREN RANOCCHIA DE BRITTO BRANDÃO
65KARINA GERMANO ANDRADE
66KELLY DE PAULA NISTARDO DA SILVA
67LAERCIO MOURA
68LARISSA PEREIRA DE MELO
69LEONARDO ANTONIO FERRARI
70LEONARDO DO NASCIMENTO CORREIA
71LEONARDO MACHADO SIMI.
72LOUISE RECHE BARCELOS
73LUAN VICTOR
74LUCAS RIBEIRO MOREIRA DA SILVA
75LUCAS TOYAMA STRUMILLO
76LUÍS FERNANDO AONO DE FREITAS
77LUÍS HENRIQUE MIYUKI DOS SANTOS
78MAHER SEIF
79MARCELO BITENCOURT DINIZ
80MARCELO DA COSTA PORTO GIMENEZ
81MARCELO DONIZETI INES
82MARIÊ VIEIRA SIQUEIRA
83MATEUS SHIGUEARU LOPES
84MATHEUS DE PAULA MIGLIORETTI PAGAN
85MAURICIO GUILHERME BENEDITO CRUZ
86MICHELE BUSCIOLI TENÓRIO
87MICHELE ROBERTA FERREIRA
88MIKE SAMPAIO
89NADIA MOREIRA DOS SANTOS
90NATHALIA BORZI EKSTEIN
91NORIVALDO RAFAEL.
92ODILON BATISTA PEDROSO FILHO
93PALOMA SAMPAIO DE CARVALHO
94PATRICIA CORDEIRO MOTA
95PAULA REIS RAMOS
96PAULO AFONSO ROCHA FERNANDES
97PEDRO HENRIQUE ALBARELLO MORIMOTO.
98RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS
99RAFAEL VALÉRIO
100RAFAELA VENTUROLI CARANDINA
101RAQUEL DINIZ VASCONCELLOS
102RAQUEL WAINSTEIN
103REGINA APARECIDA DA SILVA
104REGINA CELIA DOS SANTOS
105RICARDO LUIS MORETTO
106ROBERTO VITORIA
107ROBERVAN RODRIGUES CAVALCANTE
108ROGER JOPPERT BRAGA
109ROSELI REGINA DE SOUZA
110BRUNA SABINO
111SERGIO SILVA SANTOS
112SILMARA PERIM PAIXAO
113SILVIA BALDUINO DA SILVA
114SILVIA NOVAIS
115SIMONE RODGERS
116THAIS SOARES NASCIMENTO
117VICTOR CARDOSO SOARES
118VITOR ALMEIDA BIZZO
119VIVIANE ANDRADE
120WILLIAM DE OLIVEIRA SODRÉ
121MAURICIO GUILHERME BENEDITO CRUZ
122VICTOR OLIMPIO
















quarta-feira, 4 de abril de 2018

Lista Arnold Classic 2018

LISTA ARNOLD CLASSIC 2018 – ATÉ DIA 04/04/18

1. CLAUDIA MANZINI DE OLIVEIRA SANTOS
BODYFITNESS ACIMA DE 1,63

2. SILMARA PERIM PAIXAO CATEGORIA
BIKINI 1,65 M

3. ISABELA BORBA. 
BIKINI JUNIOR
BIKINI ATE 1,60

4. RICARDO LUIS MORETTO
MEN'S PHYSIQUE ( ALTURA 184 CM )


5. LUIS FERNANDO AONO DE FREITAS
MEN'S PHYSIQUE MASTER OPEN 40+

6. LEONARDO ANTONIO FERRARI
CATEGORIA - MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,74

7. FABRICIO DAINEZ CAPPELLANI 
FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ 70KG

8. REGINA CELIA DOS SANTOS
WOMANS PHYSIQUE

9. GIOVANNA LONGOBARDI ASQUINI DA COSTA
BIKINI FITNESS ATÉ 1,60 / BIKINI FITNESS JUNIOR

10. FERNANDA BESERRA   
WOMENS PHYSIQUE

11. LUCAS RIBEIRO MOREIRA DA SILVA
CATEGORIA JUNIOR ATÉ 75KG

12. THAIS SOARES NASCIMENTO
BIKINI FITNESS JR E UP TO 1,60


13. FELIPE SOUZA 
MENS PHYSIQUE

14. ISABELA STRINGARI DE BORBA
BIKINI FITNESS ATÉ 1,6 E BIKINI FITNESS JÚNIOR


15. RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS 
MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1,82

16. LUCAS TOYAMA STRUMILLO 
MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,70M.

17. ELOISA MOREIRA PEREGO
WELLNESS

18. MARCELO DONIZETI INES 
MASTER 40-44 ANOS

19. RAFAELA VENTUROLI CARANDINA
WELLNESS ATE 1,68CM

20. VICTOR CARDOSO SOARES
MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,74.

21. BRUNA ARANTES MAGRI 
CATEGORIA BIKINI FITNESS ATÉ 1,60

22. DIEGO FREITAS FERREIRA 
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74

23. DANILA CAROLINE FERRAZ PEREIRA 
BIKINI FITNESS ATÉ 1,69

24. VITOR ALMEIDA BIZZO
CATEGORIA SÊNIOR ATÉ 75KG

25. MATEUS SHIGUEARU LOPES
CATEGORIA: SÊNIOR 70KG

26. MATHEUS DE PAULA MIGLIORETTI PAGAN
JUNIOR

27. LOUISE RECHE BARCELOS
CATEGORIA: BIKINI FITNESS ATÉ 1,63

28. GABRIELE ANDRILLI AVANÇO 
WELLNESS MASTER

29. PAULO AFONSO ROCHA FERNANDES
CLÁSSICO ACIMA DE 1,75M


30. DIOGO VINICIUS NARUTO
MEN'S PHYSIQUE ACIMA 1,78

31. NORIVALDO RAFAEL.
MENS FHYSIQUE MASTER.

32. LAERCIO MOURA
MASTER 

33. GABRIELA MIRANDA 
WELLNESS ATÉ 1,63

34. ADRIANA AMARAL DOS SANTOS
BODYFITNESS ACIMA 1,63

35. CAIQUE MEIRELLES 
SÊNIOR ATÉ 90 KG

36. CAIO FERNANDO VIGAS BONFIM
BODYBUILDING SÊNIOR 75KG

37. RAFAEL VALÉRIO
FISICULTURISMO CLASSICO

38. DIEGO RODRIGO SANTANA DA SILVA 
MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,74CM

39. JOSEMIRO BRITO DE LUCENA
MASTER


40. PATRICIA CORDEIRO MOTA
BODYFITNESS ACIMA DE 1,68

41. REGINA CELIA DOS SANTOS
WOMANS PHYSIQUE

42. GUSTAVO BONATTO DE LIMA
SÊNIOR ATÉ 75 KG

43. MAURICIO GUILHERME BENEDITO CRUZ
CLÁSSICO A CIMA DE 1,75M

44. ALAN FELIPE COSTA 
MEN'S PHYSIQUE JUNIOR ATÉ 1,70

45. LARISSA PEREIRA DE MELO 
WELLNESS ATÉ 1,58


46. REGINA APARECIDA DA SILVA
BODY FITNESS 1,65M

47. FABIOLA GROCHOSKI DI LORENZO 
BODYFITNESS ATÉ 1,68

48. HUGO MONSANTO
MUSCULAR  PHYSIQUE

49. MICHELE ROBERTA FERREIRA
WELNESS ACIMA DE 1,68M


50. FABIANO SILVA BATISTA
SÊNIOR 75 KG

51. BRUNO ROCHA DE QUEROZ SILVA 
SÊNIOR 80KG

52. DAVID MASCHETI 
MEN'S PHYSIQUE 1,78

53. ANDERSON PEREIRA FERREIRA SOUZA FILHO 
SÊNIOR 80KG

54. FELIPE DE OLIVEIRA
MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1.82 

55. SILVIA NOVAIS
BIKINI FITNESS


56. HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
CULTURISMO CLASSICO ATE 1,75

57. HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL
MUSCULAR MENS PHYSIQUE

58. LOUISE RECHE BARCELOS
CATEGORIA: BIKINI FITNESS ATÉ 1,63

59. SILMARA PERIM PAIXAO 
CATEGORIA BIKINI ALT 1,65

60. BRUNA ARANTES MAGRI
CATEGORIA: BIKINI ATÉ 1,60


61. JOHN OBINNA OKOH
CATEGORIA FISICULTURISMO SÊNIOR 90KG

62. BRUNO MARTIN MOLLICA 
CATEGORIA: FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1,80M

63. MARIÊ VIEIRA SIQUEIRA
CATEGORIA: BODYFITNESS

64. SIMONE RODGERS
WOMANS PHYSIQUE

65. ANISSA MEIRA COSTA 
CATEGORIA: WELLNESS ACIMA DE 1,68 CM

66. ELIANE VITTA

67. ODILON BATISTA PEDROSO FILHO
CATEGORIA: MASTER 1 ACIMA DE 45 ANOS
                 SÊNIOR ACIMA DE 100 KILOS

68. FERNANDA BESERRA MOLINA 
CATEGORIA: WOMENS PHYSIQUE

69. ISABELA STRINGARI DE BORBA
CATEGORIAS: BIKINI JUNIOR E BIKINI SENIOR ATE 1,60


70. EDSON ALBERTO DE LIMA FILHO
CATEGORIA SÊNIOR ATÉ 70 KG

71. RICARDO LUIS MORETTO
CATEGORIA: MENS PHYSIQUE ACIMA DE 1,79

72. GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS
CATEGORIA: MENS PHYSIQUE ACIMA DE 1.78

73. GIOVANNA LONGOBARDI ASQUINI DA COSTA
CATEGORIA: BIKINI FITNESS JÚNIOR ATÉ 1,64CM

74. RAFAELA VENTUROLI CARANDINA
CATEGORIA: WELLNESS ATE E INCLUINDO 1,66CM

75. LEONARDO ANTONIO FERRARI
CATEGORIA - MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,74CM


76. PALOMA SAMPAIO DE CARVALHO
CATEGORIA: BODYFITNESS ACIMA DE 168.

77. DAYANE ROMÃO DOS SANTOS
CATEGORIA BIKINI FITNESS JUNIOR

78. GIOVANA DE SOUZA CASTRO
CATEGORIA: BIKINI FITNESS

79. ALEXANDRE ROSSI
CATEGORIA: MEN'S PHYSIQUE MASTER

80. MARCELO DONIZETI INES
Master 40-44 anos

81. ROSELI REGINA DE SOUZA
CATEGORIA BODYFITNESS MASTER 45 ANOS

82. SILVIA NOVAIS
CATEGORIA BIKINI FITNESS

83. HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL
MUSCULAR MENS PHYSIQUE

84. FELIPE SOUZA
MEN'S PHYSIQUE JUNIOR ACIMA DE 1,74
MEN'S PHYSIQUE SENIOR 1,79

85. FABIOLA ALINE GROCHOSKI DI LORENZO 
CATEGORIA: BODYFITNESS ATÉ 1,68

86. DANILA CAROLINE FERRAZ PEREIRA 
CATEGORIA BIKINI FITNESS

87. CLAUDIA GENTIL
MASTER ATÉ 44 E ACIMA 

88. FABIANA DA SILVA LOPES 
WELNESS ATÉ 168.

89. RAFAEL VALÉRIO 
CATEGORIA: CLÁSSICO ATÉ 1,68

90. DIOGO DE LIMA SILVESTRI
CATEGORIA: CLÁSSICO ACIMA DE 1,75CM

91. LOUISE RECHE BARCELOS
CATEGORIA: BIKINI FITNESS ATÉ 1,63

92. DIOGO VINICIUS NARUTO
CATEGORIA: MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1,78

93. EDSON LOPES DE ARAÚJO 
MENS PHYSIQUE MR 
MENS PHYSIQUE SÊNIOR

94. NORIVALDO RAFAEL
MEN'S FHYSIQUE, CATEGORIA MÁSTER

95. MARCELO DA COSTA PORTO GIMENEZ 
CATEGORIA MASTER ACIMA DE 50

96. MATEUS SHIGUEARU LOPES
CATEGORIA - SÊNIOR 70KG


97. WILLIAM DE OLIVEIRA SODRÉ
MUSCULAR PHYSIQUE

98. FERNANDA BESERRA     
CATEGORIA: WOMENS PHYSIQUE

99. PATRICIA CORDEIRO MOTA
CATEGORIA: BODYFITNESS ACIMA 1,68

100. MICHELE BUSCIOLI TENÓRIO 
CATEGORIA: WELLNESS MASTER 
WELLNESS À CIMA 1,68

101. RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS
CATEGORIA:  MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1,79

102. FABIANO SILVA BATISTA 
CATEGORIA SÊNIOR 75 KG

103. DIEGO FREITAS FERREIRA 
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,73

104. LEONARDO ANTONIO FERRARI
CATEGORIA - MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,74CM

105. BEATRIZ MONACO BORGIA
CATEGORIA: WELLNESS ACIMA 168

106. RICARDO LUIS MORETTO
CATEGORIA: MENS PHYSIQUE ACIMA DE 1,79


107. GUSTAVO MOLLICA NETO
CATEGORIA: SÊNIOR ATÉ 80KG


108. LUÍS FERNANDO AONO DE FREITAS
CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE MASTER 40

109. NADIA MOREIRA DOS SANTOS 
CATEGORIA : WELLNESS 1,58

110. THAIS SOARES NASCIMENTO 
BIKINI JR E BIKINI UP TO 1,60

111. KAREN RANOCCHIA DE BRITTO BRANDÃO 
CATEGORIA : WELLNESS ATÉ 1,63

112. ELIANE GREGGIO 
BIKINI FITNESS SENIOR ATÉ 1,66M

113. LEONARDO MACHADO SIMI.
CATEGORIA: FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ 100KG.

114. ALINE SOARES DE OLIVEIRA HIRTH 
CATEGORIA: WELLNESS MASTER

115. HENRIQUE LINHARES DOS SANTOS 
CATEGORIA MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,76

116. LEONARDO DO NASCIMENTO CORREIA 
CATEGORIA: MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1.79

117. BRUNA SABINO.
CATEGORIA: WELLNESS ACIMA DE 1,68.

118. EDVALDO SANTOS ROCHA JÚNIOR 
CATEGORIA MUSCULAR MENS PHYSIQUE

119. VIVIANE ANDRADE
CATEGORIA: WELLNESS ATÉ 1,63
MIKE SAMPAIO
MENS PHYSIQUE JÚNIOR

120. FÁBIO LUIS MANCA DE CAMPOS 
CATEGORIA :MENS PHYSIQUE JÚNIOR

121. ROBERVAN RODRIGUES CAVALCANTE
MENS PHYSIQUE ATÉ 1'73

122. GUSTAVO BONATTO DE LIMA
SÊNIOR ATÉ 75 KG

123. ALESSANDRA M.GUSMAN
CATEGORIA : BIKINI MASTER ATE 1.63

HUGO EITI YANAGIHARA

124. ALESSANDRA SALES DE CARVALHO
CATEGORIA: BODY FITNESS ATE 163

125. RAQUEL WAINSTEIN 
CATEGORIA - BIKINI FITNESS

126. LUÍS HENRIQUE MIYUKI DOS SANTOS 
MENS PHYSIQUE JR ATÉ 1,74

127. RAQUEL DINIZ VASCONCELLOS 
WELLNESS ATÉ 1,58

128. CARLOS EDUARDO CARIATI VANZELA
CATEGORIA: MUSCULAR PHYSIQUE ATÉ 1,73 CM.

129. GABRIEL VAZ BUENO 
CATEGORIA: FISICO CULTURISMO JUNIOR ACIMA DE 75KG.

130. HENRIQUE LINHARES DOS SANTOS 
MEN'S PHYSIQUE ATÉ 1,76

131. ILARIO GAMA DE ANDRADE 
CATEGORIA SÊNIOR ATÉ 80 KG

132. GUILHERME TREMENTOZA GONZALEZ
CATEGORIA MEN'S PHYSIQUE MASTER

133. GIANA BALESTRO POLETTI
BODYFITNESS SÊNIOR ATÉ 1,58CM
BODYFITNESS MASTER 35 A 44 ANOS

134. CHRISTIAN FRANCO FIGUEIREDO 
CATEGORIA SENIOR ATE 100KG

135. SILVIA BALDUINO DA SILVA
CATEGORIA: BODYFITNESS ATÉ 1.63

136. FÁBIO CAMPOS 
JÚNIOR MENS PHYSIQUE 
MENS PHYSIQUE 1,78

137. ALAN FELIPE COSTA 
MENS PHYSIQUE JUNIOR ATÉ 1.70
MENS PHYSIQUE SENIOR ATÉ 1.70
138. CHRISTIAN FRANCO FIGUEIREDO 
CATEGORIA: SENIOR 95KG

139. ROGER JOPPERT BRAGA 
CATEGORIA: SENIOR ACIMA DE 100 KG

140. HALLYSON FLAVIO 
CATEGORIA CULTURISMO CLASSICO SÊNIOR ATÉ 1,75.

141. DAYANE ROMÃO DOS SANTOS
CATEGORIA: BIKINI FITNESS JUNIOR