Presidente Braulio França

Presidente Braulio França
Federação Paulista de Culturismo, Fitness e Bodyfitness

quinta-feira, 20 de março de 2014

Resultados da Copa Brasil Open 2014!

RESULTADOS OFICIAIS

COPA BRASIL OPEN 2014
São Paulo, 15 e 16 de Março de 2014
Categoria Senior até 65 Kgs

1º Lugar – Ordiley Santos Freitas – 41 – SP- Campeão Overall


2º Lugar – Diego da Silva Ribeiro – 39 - SP
Categoria Senior até 75 Kgs

1º Lugar – Fabio Labat – 44 – SP

2º Lugar – Danillo Luppi – 43 – SP

3º Lugar – Carlos Dnizete Neves – 42 – SP




Categoria Senior até 80 Kgs

1º Lugar – Oswaldo Rodrigues Alves – 45 – SP

2º Lugar – Rafael F. de Souza – 47 – SP

3º Lugar – Marcos A. Almeida – 48 – SP

4º Lugar – Pedro Lopes – 49 – SP




Categoria Senior até 85 Kgs

1º Lugar – Thiago Santos Bareto – 57 – SP

2º Lugar – Tarciso Soares Oliveira – 55 – SP

3º Lugar – Gustavo Almeida – 50 – SP

4º Lugar – José F. de Souza – 58 – SP

5º Lugar – Thiago Anderson – 54 – SP




Categoria Senior acima de 90 Kgs

1º Lugar – Thiago Santana – 59 – RJ

2º Lugar – Willian Antunes de Souza – SP – 62

3º Lugar – Francisco Cerniciuc – SP - 63



Categoria Master 2

1º Lugar – Eduardo Motta – SP – 10

2º Lugar – Herculano Caldeira – SP – 11



Categoria Culturismo Clássico ( Única )

1º Lugar – James Christofer – PR – 38

2º Lugar – Erick Bitencourt – SP – 36

3º Lugar – Marcos Roberto Santos – SP – 37



Categoria Culturismo Feminino ( Única )

1º Lugar – Jaqueline Bandeira Costa – SP – 64


2º Lugar – Ana Cristina Silva – PR – 66

3º Lugar – Daniele Pereira Monticelli – SP – 65



Categoria Bikini ( Única )

1º Lugar – Nicole Muller – SP – 24

2º Lugar – Camila Coelho – RS – 25

3º Lugar – Milena C. Caciolato – SP – 23



Categoria Body-Fitness 1,63 cm

1º Lugar – Claudia Gentil – SP – 12 - Campeã Overall

2º Lugar – Daiana Zonin – PR – 14

3º Lugar – Gisele dos Santos – SP – 16



Categoria Body-Fitness 1,68 cm

1º Lugar – Simone Dorgan – SP – 18

2º Lugar – Ludmila Souza – SP – 17

3º Lugar – Luciele Mendes – SP – 19



Categoria Women´s Physique

1º Lugar – Luciana Cardoso – SP – 20

2º Lugar – Rosane Braga – ES – 22



Categoria Wellness ( Única )

1º Lugar – Isabel C. Brun – ES – 67

2º Lugar – Paola B. de Araujo – SP – 70

3º Lugar – Adriana Tigre – SP – 68

4º Lugar – Érica P. dos Santos – SP – 71

5º Lugar – Joanes C. de Vasconcelos – SP - 69

6º Lugar – Carolina Silva – SP - 72



Categoria Men´s Physique até 1,78 cm

1º Lugar – Alambergue Tavares – SP – 31 – Campeão Overall

2º Lugar – Navac Rezende – SP – 30

3º Lugar – Valdir Amaral – SP – 29

4º Lugar – Américo Neto – SP – 28


5º Lugar – Renan Maraldi – SP – 32

6º Lugar – Rodrigo Duart – SP – 27

7º Lugar – Hugo Ribeiro – SP – 26



Categoria Men´s Physique acima de 1,78 cm

1º Lugar – Alexandre Barreto – SP – 34

2º Lugar – Gabriel Souto – SP – 35

3º Lugar – Alexandre Alves – ES – 33

Nenhum comentário:

Postar um comentário